问政追踪
wenzheng zhuizong

12月13日,县文体新广局联合县电视台、湖北广电网络宣恩支公司等电视直播卫星户户通工程建设相关单位主要负责人及技术员,针对12月11日晚媒体问政暴光野溪村“户户通”电视收看问题,召开整改督办会,研究整改方案。 会前,县文体新广局、县电视台、湖北广电网络宣恩支公司组织相关人员深入到沙道野溪村,针对该村农户“户户通”电视收看的问题进行了全面摸底,由于“户户通”电视接收设备需通过移动基站定位后才能收看,该村因没有移动基站信号,造成全村200多户农户领回设备后无法正常收看卫星电视。 会议决定通过两种方案解决野溪村出现的问题,与移动公司联系,在本月底前建成基站,将基站能覆盖到的农户,通过定位开通;再者考虑因为野溪村山大人稀,针对基站开通后信号不能覆盖的农户,书面报告请示国家卫星管理中心,将卫星接收机解锁,不借助基站信号直接开通,保证农户在本月底前能正常收看电视。 电视直播卫星户户通工程是国家为解决边远农村看电视难问题而实施的一项惠民工程,工程实施以来,我县共有4万多家农户享受到这项政策。文体新广局是这项工程实施的主体责任单位,县电视台是设备采购单位,湖北广电网络宣恩支公司是工程实施单位。 为防止类似情况发生,彻底解决边远农村看电视难问题,县文体新广局与楚天视讯宣恩支公司分别公布了热线电话(18672252618、13403080567),专门解决“户户通”电视看不好等问题。
职务: 书记
姓名: 刘智勇
分工: 主持县委工作,兼管县人武部党委工作。
姓名: 习覃
分工: 领导县人民政府全面工作,负责脱贫攻坚工作。分管县编办、县监察局、...
  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题受理方提交日期处理情况处理时间预警
D180900053咨询信件请问一下现行机关事业单位人员婚假标准人社局2018-09-25待回复2018-09-25
D180900052咨询信件宣恩睿山华庭开发商欺诈销售?法院2018-09-24待回复2018-09-25
L180900036投诉信件睿山华庭欺骗户主要把医院建在小区住建局2018-09-24待回复2018-09-25
L180900035建议信件关于睿山华庭建设医院住建局2018-09-24待回复2018-09-25
L180900034建议信件宣恩是睿山华庭办医院住建局2018-09-24待回复2018-09-25
L180900033投诉信件睿山华庭无良商家欺骗户主欲建医院于居住小区住建局2018-09-24待回复2018-09-25
L180900032投诉信件诉求书(开发商欺诈销售)住建局2018-09-23待回复2018-09-25
D180900051投诉信件宣恩县睿山华庭开发商欺骗业主住建局2018-09-23待回复2018-09-25
D180900050建议信件【个人准备规模种植10-20亩黑老虎水果,想咨询当地政府有什么补助】农业局2018-09-22待回复2018-09-25
D180900047投诉信件天然气开通为何困难重重住建局2018-09-20已回复2018-09-25
  • 来信排行
  • 办结率排行
  • 满意率排行
排行单位名称来信总数办结总数办结率
1
公安局27326898%
2
住建局26225497%
3
城管局21420897%
4
教育局18818598%
5
沙道沟镇17917899%
6
人社局16316299%
7
珠山镇153153100%
8
椒园镇14313796%
9
交通运输局13513499%
10
晓关侗族乡11711195%

党政官员微博

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位