姓名: 姚元文
职务: 副主任
简介
分工

姚元文,男,1969年12月出生,侗族,湖北宣恩人,大学本科文化程度,1988年7月参加工作,1996年5月加入中国共产党,现任宣恩县人大常委会副主任、党组成员。其工作简历如下:

1985.09-1988.07 恩施州农校学习;

1988.07-1999.02 宣恩县司法局工作,先后任副股长、股长;

1999.02-2001.03 中间河镇工作,先后任党委宣传统战委员、纪委书记;

2001.03-2002.02 沙道镇党委副书记、纪委书记;

2002.02-2002.04 宣恩县政府法制办公室主任;

2002.04-2004.01 晓关侗族乡党委副书记、乡长;

2004.01-2009.07 长潭河侗族乡工作,先后任乡党委书记、乡人大主席、乡长;

2009.07-2011.08 沙道沟镇党委书记、镇长(期间2009.11明确为副县级干部)

2011.08-2011.11 宣恩县委办公室副主任;

2011.11-人大常委会副主任。

  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题提交日期处理情况处理时间预警
暂无数据

相关报道

暂无数据
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位