姓名: 唐斌
职务: 副主任
简介
分工

唐斌,男,1966年4月出生,土家族,湖北宣恩人,大学本科文化程度,1988年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,现任宣恩县人大常委会副主任、党组成员。其工作简历如下:

1988.07-1989.05 宣恩县公安局工作;

1989.05-1998.02 宣恩县审计局股长、助理审计师;

1998.02-2001.11 宣恩县政府办公室工作,先后任计划财政金融科科长、副科级秘书;

2001.11-2002.10 宣恩县财政局党组成员、副局长;

2002.10-2006.11 万寨乡工作,先后任乡党委副书记、乡长,乡党委书记、人大主席;(期间:2004.04-2004.06武汉江夏区挂职任五里界镇镇长助理)

2006.11-2006.12 宣恩县委办公室副主任;

2006.12-2011.11 宣恩县财政局党组书记、局长;

2011.11-人大常委会副主任。

  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题提交日期处理情况处理时间预警
暂无数据

相关报道

暂无数据
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位