姓名: 谢庆慧
职务: 党组成员
简介
分工

谢庆慧,男,1968年10月出生,侗族,湖北宣恩人,大学本科文化程度,1992年8月参加工作,1992年1月加入中国共产党,现任宣恩县政协党组成员、办公室主任。其工作简历如下:

1988.09--1992.07 中南民族学院历史学专业学习

1992.08--1993.06 宣恩县委党校政工科工作员

1993.06--1997.12 宣恩县委组织部干部科工作员,其间于1995年10月任干训和知工科科长(副科级)

1997.12--1998.03 宣恩县建委办公室主任

1998.03--1999.11 宣恩县县直城建战线党委委员

1999.11--2001.03 宣恩县和平乡党委副书记

2001.03--2001.11 宣恩县椒园镇党委副书记、纪委书记

2001.11--2009.07 宣恩县委办公室副主任(其间:2004.12明确为正科级,2005.08负责县委办公室常务工作)

2009.07--2011.08 宣恩县文化体育局党组书记、局长,县新闻出版局局长,县文联主席

2011.08--2015.07 宣恩县文化体育局党组书记、局长,县新闻出版局局长

2015.07--2017.02 宣恩县文化体育新闻出版广电局党组书记、局长,县文联主席

2017.02--2018.03 宣恩县教育局(县科学技术局)党组成员、书记,局长,县人民政府教育督导室主任

2018.03--     宣恩县政协党组成员、办公室主任。

  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题提交日期处理情况处理时间预警
暂无数据

相关报道

暂无数据

领导图片