姓名: 黄玉贤
职务: 副主席
简介
分工

黄玉贤,男,1967年2月出生,土家族,湖北恩施人,大学本科文化程度,1988年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任宣恩县政协副主席、党组成员。其工作简历如下:

1986.09-1988.07 鄂西财校会计专业班学习;

1988.07-1991.05 宣恩县劳动保险局会计;

1991.05-1994.05 宣恩县监察局科员;

1994.05-1995.10 晓关猫山乡乡长;

1995.10-2001.03 椒园区副区长,椒园镇党委委员、副镇长、党委副书记、镇长;

2001.03-2004.01 万寨乡党委书记、乡人大主席;

2004.01-2006.12 宣恩县水利局党组书记、局长、县防汛办公室主任 、水电开发办公室主任;

2006.12-2008.01 宣恩县农业局党组副书记、局长;

2008.01-2011.11 宣恩县发展和改革局党组副书记、局长、西开办主任;

2011.11当选为政协宣恩县第八届委员会副主席,11月任县政协党组成员。

1986.09-1988.07 鄂西财校会计专业班学习;

1988.07-1991.05 宣恩县劳动保险局会计;

1991.05-1994.05 宣恩县监察局科员;

1994.05-1995.10 晓关猫山乡乡长;

1995.10-2001.03 椒园区副区长,椒园镇党委委员、副镇长、党委副书记、镇长;

2001.03-2004.01 万寨乡党委书记、乡人大主席;

2004.01-2006.12 宣恩县水利局党组书记、局长、县防汛办公室主任 、水电开发办公室主任;

2006.12-2008.01 宣恩县农业局党组副书记、局长;

2008.01-2011.11 宣恩县发展和改革局党组副书记、局长、西开办主任;

2011.11-    政协副主席。

  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题提交日期处理情况处理时间预警
暂无数据
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位