姓名: 覃正彪
职务: 副主任
简介
分工

覃正彪,男,1969年3月出生,土家族,湖北宣恩人,大学本科文化程度,1991年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任宣恩县人大常委会副主任、党组成员。其工作简历如下:

1988.09-1991.07 鄂西大学学习;

1991.08-1994.02 宣恩县水电局工作员;

1994.02-1996.01 龙洞工程指挥部、忠建河流域开发公司工作 , 任办公室主任

1996.01-2001.09 宣恩县政府办公室工作,先后任秘书科科长、政府办公室副主任、政府综合口党委委员;

2001.09-2001.12 宣恩县忠建河流域开发公司经理;

2001.12-2003.09 宣恩县政府办公室党组成员;

2003.09-2004.01 宣恩县水电开发办公室主任;

2004.01-2006.11 宣恩县政府党组成员,县政府办公室党组书记、主任;

2006.11-2011.08 高罗乡党委书记、乡长;

2011.08-2011.11 宣恩县委办公室副主任;

2011.11-人大常委会副主任。

  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题提交日期处理情况处理时间预警
暂无数据

相关报道

暂无数据

领导图片

回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位