姓名: 史红珍
职务: 副主任
简介
分工

史红珍,女,1964年5月出生,土家族,湖北宣恩人,大学本科文化程度,1984年8月参加工作,1993年5月加入中国共产党,现任宣恩县人大常委会副主任、党组成员。其工作简历如下:

1982.09-1984.07 鄂西卫校妇幼医士专业班学习;

1984.08-1987.01 宣恩县计生服务站工作;

1987.01-2001.11 宣恩县计生委工作,先后任业务副股长、办公室主任、业务股长、计生委副主任;

2001.11-2005.05 宣恩县计划生育局党组书记、局长;

2005.05-2006.12 宣恩县人口和计划生育局党组书记;

2006.12-2011.11 宣恩县民政局党组书记、局长;

2011.11-人大常委会副主任。

  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题提交日期处理情况处理时间预警
暂无数据
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位