姓名: 钟昌泽
职务: 副主席
简介
分工

钟昌泽,男,1963年4月出生,侗族,湖北宣恩人,大学本科文化程度,1984年8月参加工作,1992年8月加入中国共产党,现任宣恩县政协副主席、党组成员。其工作简历如下:

1982.09-1984.07 恩施财校利川分校学习;

1984.08-1985.06 宣恩县政府办公室信息科工作员;

1985.06-2002.04 宣恩县统计局工作,先后任综合股副股长、股长、副局长、党组成员;

2002.04-2004.01 宣恩县委政策研究室主任;

2004.01-2009.07 万寨乡工作,先后任乡党委副书记、乡长,乡党委书记、乡长;

2009.07-2011.08 长潭河侗族乡党委书记、乡长;

2011.08-2011.11 宣恩县委办公室副主任;

2011.11当选为政协宣恩县第八届委员会副主席,11月任县政协党组成员。

  • 全部信件
  • 建议信件
  • 咨询信件
  • 投诉信件
编号类型标题提交日期处理情况处理时间预警
暂无数据
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位