来信主题 如何界定商业用气、民用气?
详细状态 信件已办结
信件编号 D140100025 点击量 1682
来信人 老百姓0718 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2014年01月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年01月13日
来信内容


   1、如何界定商业用气、民用气?

2、一楼门面,开玩具店,用气是为了日常生活,煮饭、洗澡等,是商业用气,还是民用气?

办理时间 2014年01月07日 11时06分36秒
受理方回复

您好,凡是用气场所是从事商品交换或提供商业性、金融性、服务性的有偿服务的用气用户,不分气量大小、均执行商业气价。凡属居民家庭生活用气,执行居民生活气价。您的情况是属于门面经营性质,所以属于商业用气。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位