来信主题 宣恩县城天然气商业用气、民用气的使用管理是否有相关法律法规
详细状态 受理方已回复
信件编号 D140100027 点击量 3284
来信人 老百姓0718 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民法院 来信时间 2014年01月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年01月07日
来信内容

尊敬的工作人员:

   您好,咨询一下宣恩县城天然气商业用气、民用气的使用管理是否有相关法律法规(法律文件文号,希望能提供法律法规内容的阅读渠道)?

   如何界定商业用气、民用气?

办理时间 2014年01月07日 11时07分13秒
受理方回复

关于城镇燃气的管理,国务院于2010年颁布了相关条例,请查阅中华人民共和国国务院令 第583号《城镇燃气管理条例》。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位