来信主题 宣恩贡水之滨第二期什么时候可开工建设
详细状态 受理方已回复
信件编号 D140100039 点击量 1274
来信人 宣恩人 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2014年01月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2014年01月14日
来信内容

今年,在1号文件中提出:加快重点项目建设。重点推进“一城一戏(县城和民族特色戏)”、“两大景区(贡水河、七姊妹山)”、“四大景点(狮子关、洗草坝、千户土家、彭家寨)”建设。

关于两大景区中的贡水河景区第一期已经完成这么久,第二期(旅游码头:金龙坪下窑湾)没有看到开工建设,请问什么时候可开工建设。

办理时间 2014年01月14日 10时10分30秒
受理方回复

“宣恩人”您好!感谢您对宣恩旅游事业发展的关注。 “贡水之滨”二期项目规划还在进一步完善,具体建设的有关事宜还在积极磋商中,一旦双方协商一致,将很快开工建设。

宣恩县旅游局

二〇一四年一月十四日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位