来信主题 敢在河滨广场建售楼部的是那个领导同意的啊,纪委是不是应该给百姓一个交待
详细状态 受理方已回复
信件编号 D140100044 点击量 3116
来信人 活路难寻 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2014年01月11日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2014年01月15日
来信内容

宣恩县贡水宠庭开发地产项目本是好事,对城市建设有一定提升作用,改善政府税收有帮助。但是敢在公共区域公然占领百姓活动空间建售楼部,而且说是领导同意的,为何没有交待下文啊,纪委是不是应该表明态度。是那个政府领导敢如此明目张胆!普通老百姓想在自己家宅基地建房都是难上加难

办理时间 2014年01月15日 11时45分24秒
受理方回复

网友您好,县“两违”整治办公室收到县纪委监察局的转办通知后,现将您所反映的情况回复如下:针对河滨广场的“两违”建筑,县“两违”整治办公室已于12月底责令建设方停止建设,并将已建设部分自行拆除。目前,还剩下主体部分尚未拆除,县“两违”整治办公室已多次催促,建设方表示在一星期之内(即1月22日前)自行拆除完毕。逾期未拆除,将进行强制拆除,欢迎网友继续监督。

宣恩县“两违”整治办公室

2014年1月15日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位