来信主题 无事酒越来越多谁来管?
详细状态 信件已办结
信件编号 D140100049 点击量 3033
来信人 太阳的微笑 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2014年01月19日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年01月26日
来信内容

我是沙道人,现住高罗街上,李家河乡有亲戚,现在在我们这南边三个乡镇,无事酒又越来越多。今天日子好,高罗有人在搞搬家酒,高罗这家听说这是一只屋第二次搬家;沙道当阳坪有人在搞搬家酒,李家河也有人在弄搬家酒,明令禁止却有令不行,到底谁来管,怎么才能管得住?

办理时间 2014年01月22日 11时15分34秒
受理方回复

已转告上述相关乡镇,各乡镇正在大力宣传与查处违规整酒!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位