来信主题 关于清理规范县城区洗车场点的请示
详细状态 信件已办结
信件编号 D140100052 点击量 1261
来信人 王群淇 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2014年01月21日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年03月16日
来信内容

政府在2012年12月11日下发的《关于清理规范县城区洗车场点的通告》,县城区有营业执照的25户洗车店响应县政府的号召,于2012年12月25日集中搬迁到政府修建的莲花坝洗车场。但城区内无照经营的洗车店已经发展到近20户,并且无人管理制止。导致有合法经营权的25户洗车主经营情况处于严重亏损状况,举步维艰! 我们曾多次在网络问政上向城管局、工商局、环保局提过这个问题,至今没有得到解决,希望县政府能尽快答复并给出解决办法,谢谢!

办理时间 2014年03月13日 09时35分00秒
受理方回复

你的问政信件正在按流程办理!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位