来信主题 工作不扎实导致农民的林权证至今没得
详细状态 信件已办结
信件编号 D140100057 点击量 1041
来信人 xuanen13277527092qinfei 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2014年01月26日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年02月11日
来信内容

  我是罗川村的村民,想问问我家的林权证何时能发下来,像我家这样漏掉的农户还很多,对自家的所有权失去了依据,对生产导致不便,希有关职能部门尽快解决!

办理时间 2014年02月07日 10时48分31秒
受理方回复

网友您好:首先,因《林权证》未能及时颁发向您表示真诚的歉意。我县在集体林权制度改革中,确有因少数群众举家外出、林地四界权属不清或存在纠纷等原因,造成不能及时颁证。建议尚未取得《林权证》的群众迅速与当地林业管理站联系,尽早为您按程序颁证。再次感谢您对林业工作的关心关注与支持。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位