来信主题 我娃儿都快可以打酱油了!媳妇的生育保险怎么还没报销到?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D140200021 点击量 2387
来信人 张顺龙 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2014年02月21日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年02月21日
来信内容

媳妇一直在宣恩上班,2013年7月26号生的小孩!到现在为止还没报销到生育保险!中途我媳妇去你们大厅去问了几次,你们那个管生育险的办事员(一个女的凶巴巴的)态度极其不好,还问我媳妇是不是等钱用,我在恩施这边单位的同事生孩子都是当月都把保险报到了!难道宣恩要等这么久?等的长也算了!你那个工作人员办事的态度稍微好点!真有什么问题解释下也可以!还反问我媳妇就是她一个人等钱用!真不知你们是怎么为老百姓服务的!有相同的遭遇的朋友们请关注!!!!

办理时间 2014年02月21日 11时24分43秒
受理方回复

您好!

       因为我们工作的不周给您带来了不便表示歉意,我们已对您所反映的问题进行了调查核实,对相关工作人员进行了批评教育。

       因为我县新的生育保险细则暂未出台,按原办法为生育对象支付待遇,生育对象意见很大,为此,我县已拟订新的生育保险实施办法,并于2014年1月24日经县政府常务会议讨论通过,将于近期印发实施,正式发文后即可为您办理,解决您所反映的这个问题。

                                                                                                                                            宣恩县社会保险管理局

                                                                                                                                           二00一四年二月二十一日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位