来信主题 关于七里桥设垃圾屋
详细状态 信件已办结
信件编号 D140200025 点击量 3442
来信人 平民老百姓 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2014年02月24日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年03月11日
来信内容

环保局领导:

       据统计观察,宣恩县各乡镇及县城周边大多设有中转垃圾屋和垃圾斗车,但七里桥跟县城仅2公里却未设立,居民生活垃圾乱扔,尤其是七里桥209国道边,修车店、加油站、餐馆,居民居住集中,生活垃圾随处可见,有的扔河里,在七里桥叉道口,垃圾成山直接堆积在河岸,短短几年时间已经成第二个黄河沟了。望县领导对环境卫生重视,对于跨河建筑要严加管理,禁止将垃圾扔河里,严禁污水粪水直接排进河里。关于生活垃圾望尽快设立垃圾屋或垃圾斗车,对污水粪水排放严格管理。望办理为快!辛苦了

领导批示 请环境监察大队按相关要求处理。
办理时间 2014年03月07日 14时26分02秒
受理方回复

尊敬的“平民百姓”网友:您好!您放映的问题属实,现七里桥已纳入城市区域规划,关于设立垃圾中转站、垃圾屋等设施属于县城市建设管理局管辖,请您向宣恩县城市建设管理局反映。感谢您对宣恩环保工作的支持!

                                                                                                                        宣恩县环境保护局

                                                                                                                          2014年3月7日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位