来信主题 沙道沟镇松坪村电网改造问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D140200026 点击量 2107
来信人 普通老百姓 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2014年02月25日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年03月04日
来信内容

我是沙道沟镇松坪村的村民,家住松坪小学旁,最近几年用电一直是个问题,电压达不到,家里的电器都用不上,特别的过年的时候,连个饭都老煮不熟 ,冬天烤火也不行,一直说电网改造,可一直没改到我们那去,麻烦供电公司了解情况后尽快解决,在此感谢!

办理时间 2014年02月28日 16时33分06秒
受理方回复

尊敬的用电客户:

您好!感谢您的来信。沙道沟供电所已经了解到松坪村的用电情况,并将此纳入了农网改造升级项目,解决此问题需上级部门批准,初步估计此项目将于2014年实施。在此希望该工程的实施能够得到贵村村民的理解和支持!

                                                                                                   国网宣恩县供电公司

                                                                                                二〇一四年二月二十八日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位