来信主题 老林权证被拿走了,新林权证不给发下来怎么办?
详细状态 信件已办结
信件编号 D140300051 点击量 12722
来信人 陶鹳虣 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2014年03月30日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年04月06日
来信内容

尊敬的县林业局的领导们:

                  我是宣恩县,椿木营乡黄家坪村7组村民陶宏金,09年你们换新林权证,把我们老林权证拿走了,来人构图,因为我们家和村委会书记李军有私人恩怨,李军公报私仇,勾结当地林站工作人员不给我们山林画图,好乘机霸占我们的山林土地,当时我就去林站要老林权证,林站的工作人员就不给我了,新林权证下来也没有我们的份,老林权证我有复印件,现在我怎么才能有新林权证?????

办理时间 2014年04月02日 10时14分48秒
受理方回复

陶宏金,你好!你于2014年3月30日在宣恩网络问政平台咨询你家84年林权证被村里收走后,2008年林权证一直未办下来是何原因。我局知悉后,迅速派员查阅相关资料。经查,你家84年林权证已存我局档案室,2008年林权证已办并下发,且宗地块数、面积、四界两证都是相符的。因此,请你在椿木营林站或村里查找。如两处都没有,可申请林站补办。如有不清楚的地方,请联系县林改办(电话:5832681),愿意为你服务。

                                                                                                 宣恩县林业局

                                                                                                        2014年4月2日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位