来信主题 到现在还没得到林权证
详细状态 信件已办结
信件编号 D140400011 点击量 2645
来信人 黄长胜 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2014年04月09日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年04月14日
来信内容

尊敬的宣恩县林业局领导:
           我是宣恩县椿木营乡范家坪村6组村民黄长胜。在2008年林改时,椿木营乡林站来人勾图,且山林的四界清楚。按照2008年的林改政策规定,以1984年《林权证》(1984年所发《林权证》的名字是我父亲黄岐山,现已故,唯一的继承人是我本人)的界址为换发新证的依据。可是,到现在一直没有给我发新的林权证。因此,特请求县林业局依法给我颁发新的林权证。

办理时间 2014年04月10日 15时13分09秒
受理方回复

黄长胜:你好!感谢你对林业局的信任。你于2014年4月9日咨询,2008年林权证改革时,各项材料都报送上去了,但林权证一直未办下来是何原因。我局知悉后,迅速派员调查了解情况。通过了解,各项材料已保存于椿木营林站,但还差84年老林权证。因此,请你速将84年老林权证送往林站核对,并补齐相关手续后,我局承诺在规定期内将新证办好。如还有不明之处,我局愿意为你服务。电话:5832681。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位