来信主题 风情街房子相关问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D140400024 点击量 1763
来信人 风过无影 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民法院 来信时间 2014年04月15日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年04月25日
来信内容

       风情街小区所有房屋已交付业主,也有相关部门出具的建筑质量之类的合格证,但是现在我在此地一楼的门面刚装修还没入驻就已被卫生间满溢出来的脏物把木地板全毁,目前卫生间全封不敢使用,这个如果追究责任是应起诉开发商还是相关出具合格证的部门,其次是土地使用证一直办不了,相应带来的损失起诉开发商有无道理

办理时间 2014年04月21日 15时06分21秒
受理方回复

“风过无影”网友:

您好!

人民法院是国家审判机关,审理案件必须以事实为根据,以法律为准绳。人民法院在审理具体案件时,需要通过法庭调查、法庭辩论等法律程序,来查明案件事实和分清是非曲直,然后方可依法裁判。因您咨询的内容涉及具体事件的处理,我院不便向您提供咨询意见,否则有违中立公正的职业准则,故敬请谅解。建议您向律师事务所等法律服务机构咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位