来信主题 关于建养殖场
详细状态 受理方已回复
信件编号 D140400030 点击量 1374
来信人 ZSY 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2014年04月19日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年04月21日
来信内容

 你好!

     请问现在建牛羊养殖场需要多大规模.才可以向政府申请贷款?另外达到一定规模的时候.有补助吗?

办理时间 2014年04月21日 11时06分12秒
受理方回复

zsy网友:您好!

 截止目前,除石漠化治理区域内对养牛、养羊户有少量资金支持外,中央财政对我县草食牧业发展暂无资金支持,申请贷款事宜请咨询金融部门。如您还有疑问,请致电0718-5835963详询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位