来信主题 违法在被法院查封的土地上进行开发建设,屡次反应法院不闻不问!
详细状态 信件超过15天无回复,信件已关闭
信件编号 D140400038 点击量 2707
来信人 法律人 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民法院 来信时间 2014年04月24日
来信类型 投诉信件 办理状态 未处理
来信内容

宣恩县人民法院于2014年1月9日作出(2014)鄂宣恩民初字第00063-1号民事裁定书,裁定对被告宣恩新苑房地产开发有限公司位于宣恩县椒园镇椒园村的土地权利证书号为“宣国用(2012)第0515号”的国有建设用地使用权予以查封。本案被告宣恩新苑房地产开发有限公司、王达在该查封裁定生效之后,经原告多次劝阻,依旧公然在查封的土地上进行开发建设。这是严重的违法行为,其后果是严重的,这将导致该案的执行难度加大。

本案原告王勇及其委托代理律师多次向宣恩县法院反应,均无人问津!这样的查封有何意义?法院的权威何在?法律的尊严何在?在中央八项规定和群众路线教育的大趋势下,宣恩法院居然还这样对待案件和当事人,该追究谁的责任?

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位