来信主题 马家坪和谐小区天然气什么时候才能接通?
详细状态 信件已办结
信件编号 D140600015 点击量 850
来信人 hxxqjm 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2014年06月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年06月13日
来信内容

马家坪和谐小区居民在今年二月就已经上缴天然气安装费用,到现在有十几户室内安装都结束了,而且天然气表箱都安装完毕,可是就是外线到现在都没有接通,算时间已经是近四个月了,这个效率。。。。。求贵公司尽快接通!

办理时间 2014年06月09日 14时47分59秒
受理方回复

您好,由于我公司一直在配合高速公路连接线施工,所以城区需要接外线通气的用户确实服务没有跟上,现在高速连接线的临时管线已基本完成,我们会在本周内将和谐小区外线接通,由此带来的不便请您谅解。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位