来信主题 电压不稳。急急急急。
详细状态 信件已办结
信件编号 D140600030 点击量 3404
来信人 野蛮人 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2014年06月15日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年06月27日
来信内容

我是宣恩双龙湖三组居民,因离变压器交远,且和二组共用一台小型变压器,所以电压不稳。每天在下午5点后,老百姓一个多小时才可以煮熟米饭,更别说其他的家用电器了,给居民的生活确实带来了不便,而且马上三伏天到了,让老人和小孩怎么过呀。多次咨询居委会领导说已反映到贵单位了,希望给老百姓点活路吧。急盼。

办理时间 2014年06月24日 08时29分03秒
受理方回复

尊敬的双龙湖三组用户朋友:
   您好!您于2014年6月15日在宣恩门户网站反映的电压不稳问题,我公司高度重视,组织运检部配电班人员到三组部分居民用户进行现场电压实测,并制定规划在三组新建10千伏线路一条,新增配电台区一个,予以解决供电质量,将其纳入迎峰度冬项目实施,预计今年年底即可完成项目建设,对您带来的生活不便表示歉意,并再次感谢您对我公司工作的支持与理解。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位