来信主题 法院的案件受理费,是怎么收费?
详细状态 信件已办结
信件编号 D140600050 点击量 1320
来信人 安置居民 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民法院 来信时间 2014年06月25日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年07月06日
来信内容

本人在宣恩县人民法院起诉离婚案件受理2次,共向宣恩县人民法院账号缴费共计400元,由于第一次是案件调解,说是可以退回部分受理费。二次是因为时间没赶上,法院有没有开庭审理不明确,但是案件受理费是经农行交过了。请问法院这个怎么查询费用的明细呢?另外向法院咨询个法律问题,夫妻分居长达6年之久,俺怎样的程序申请解除婚姻关系?原对方人都无法联系,多年找不到人,怎么处理离婚关系呢?

办理时间 2014年07月03日 08时50分51秒
受理方回复

您好,请与立案庭联系,联系电话:0718——5825033.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位