来信主题 森林公园什么时候动工
详细状态 信件已办结
信件编号 D140700003 点击量 1375
来信人 ly95101 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2014年07月02日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年07月16日
来信内容

宝塔森林公园之前说国庆投入使用,什么时候动工?

办理时间 2014年07月10日 17时37分40秒
受理方回复

尊敬的网友“IY95101”,首先感谢您对宝塔山森林公园建设的关注、关心,宝塔山森林公园建设已完成项目资金概算,征用土地勘界。目前正在开展征用土地征收、项目资金筹措等工作,待土地征用、资金筹措到位并按法定程序办理后即可动工修建。再次感谢您对我们工作的关心和支持。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位