来信主题 变压器故障
详细状态 信件已办结
信件编号 D140700023 点击量 2406
来信人 梁玉洋 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2014年07月14日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年07月20日
来信内容

晓关乡高桥村新安装的变压器老是跳闸!一天到晚没完没了!跪求解决!

办理时间 2014年07月16日 16时06分20秒
受理方回复

尊敬的梁玉洋用户:
       您好!您于2014年7月14日在宣恩门户网站反映的“新安装的变压器老是跳闸”问题,我公司高度重视,经过挨家挨户的隐患排查,发现造成此问题的原因在于两户未安装漏电保护器的居民用电引起跳闸,我公司相关部门正在极力解决,将于20日前完成漏电保护器的安装。对您带来的生活不便表示歉意,并再次感谢您对我公司工作的支持与理解。

                                                                                                                          国网宣恩县供电公司

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位