来信主题 离婚后,男方户口牵走,是否有林权继承权
详细状态 信件已办结
信件编号 D140700034 点击量 2680
来信人 690088809 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2014年07月18日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年07月25日
来信内容

领导好:我村有一个对夫妻没有生育,就领养了一个小孩,可是小孩是个植物人,男方终于在10年前提出离婚,净身出户,在邻镇结婚并生育一子,可苦了这一对母女,近两年母女先后离世,但这个男人现在回来要求继承他前妻的所有财产及承包责任田地和山林,政府是否予以支持,离婚后,母女二人生活极其艰苦,男方不闻不问,使其成为五保户。问题一:承包责任田地及山林由谁来继承,财产及债务由谁来继承(没有债务,极少的财产,3间木房)      问题二:什么时候,组村民有权对承包的田地进行分割,

                                                        问题三:男方在临镇结婚,假如没有分到土地,是否有对土地和山林的继承权。                                              

办理时间 2014年07月21日 10时07分02秒
受理方回复

尊敬的网友,您好!您所反映的问题涉及事情原由复杂,我局对其详情不了解,不能直接答复您,建议您在方便的时候,带上相关证据(如离婚协议、林权证等)到当地林业管理站或司法所咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位