来信主题 天然气是否有这样的规定
详细状态 信件已办结
信件编号 D140700056 点击量 1062
来信人 宣恩公民 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2014年07月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年08月17日
来信内容

宣恩县天然气公司的领导你好!  

        我是莲花坝安置小区的住户,我有几个问题想问一下天然气公司的领导.

一, 我们这里外面管道已经走好几个月了,什么时间可以接通天然气?

二, 我们小区有人去问过你们天然气公司说是整栋楼必须每层楼都开一个户,不管你其它几套房子住与不住,都要分别一并报装,(为什么电和水想开户它都不让你开).

因为我们这里都是搬迁过来的,一栋楼只有一家人.如果我一栋楼只开一个户要怎样才能实现?

办理时间 2014年07月29日 11时07分07秒
受理方回复

您好,我公司并不是强制开户,而是以安全用气为出发点,室外都用PVC套管,如一栋楼只有某一户先安装,因室外是用PVC套管,其他之后需要报装的住户就无法再进行安装。您需要安装天然气可以联系一个牵头人,对您所住楼房的用户进行一个摸底,不安装天然气的用户需本人签字,再将签字的书面材料带至我公司。具体事宜您可以与我公司联系,电话:5825205

追问时间 2014年07月29日 20时07分10秒
追问内容

 首先感谢天然气公司的回复! 我们莲花坝安置小区一个户口修的是单栋五层,自己只住一层,其他四层有的是出租了,有的没装修空在那里,像这样的情况要不要租房的签字,如不要我又该找谁签其他几层楼的字?

再就是我们这里外面管道已经走好几个月了,什么时间可以接通天然气?

办理时间 2014年08月13日 08时34分45秒
受理方回复

你好,您所说的出租屋等情况可以找房主签字。天然气会在本月内来接通。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位