来信主题 补办土地使用证和房产证。
详细状态 信件已办结
信件编号 D140700058 点击量 917
来信人 小白姑娘 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2014年07月28日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年08月03日
来信内容

您好,我想请教一下,我爸爸妈妈二十几年前买了单位的房子,但是那个时候是没有土地证和房产证的,只有一张凭据而已,这二十几年来这房子一直是我们自己在使用的,请问是否能办理房产证和土地证!非常感谢答复!

办理时间 2014年07月29日 10时31分06秒
受理方回复

用户“小白姑娘”:

你好!你在网络平台上提交的“补办土地使用证和房产证”的咨询信件,我局已收悉。现就相关内容答复如下:

鉴于你所咨询的问题表述的不是很清楚,我们无法准确的一次性告知你。请你到当地国土资源所或县政府政务服务中心国土局窗口咨询,也可以电话咨询,我们将会根据你的实际情况一次性告知你需要提交的资料及办理程序。

联系方式:

县政府政务服务中心国土局窗口:0718-5822267

珠山国土资源所:0718-5828611

沙道国土资源所:0718-6533354

椒园国土资源所:0718-5723027

李家河国土资源所:0718-6581466

晓关国土资源所:0718-5713625

万寨国土资源所:0718-5783625

高罗国土资源所:0718-6561045

椿木营国土资源所:0718-5790436

长潭河国土资源所:0718-5733625

宣恩县国土资源局

2014年7月29日

追问时间 2014年07月30日 09时38分07秒
追问内容

很抱歉,因为本人是毕业后就在外地上班,所以常年不在家里,才希望通过这个平台能获得一点了解的。本人隶属珠山镇。稍后电话咨询吧。

办理时间 2014年07月30日 14时58分47秒
受理方回复

感谢你关心与支持国土资源工作。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位