来信主题 国网宣恩供电公司\"顶烈日冒酷暑送清凉\",好样的!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D140800025 点击量 2571
来信人 猫儿堡村一组刘先生 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2014年08月12日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年08月13日
来信内容

  近期天气持续高温,用电负荷也一次次刷新纪录。随着电网高负荷运行的持续,故障抢修也不断增加。7月24日,宣恩供电公司接到问政信息,珠山镇猫儿堡村一组低压电缆电压偏低,农村的用电确不够用,导致电视、冰箱、空调、电灯不稳定,忽明忽暗的,有时根本打不开空调和灯,特别是夏天,如长期这样会给百姓生活带来不便和电器带来损伤。现在跪求宣恩县供电公司注重民生,解决西门沟电压增容问题!

    宣恩县供电公司高度重视,立即派遣电力110抢修队就立即赶赴故障现场进行抢修。 为了使用户能尽快用电,抢修人员一刻也没有停歇立即展开抢修。虽然晌午的太阳格外灼热,但现场安全措施布置有条不紊,个人安全技术措施有序进行。挖坑、立电杆、架线、打拉线,工作服被汗水湿透了,也全然不顾,一切工作在悄然无声中进行…… 。通过大家的通力配合,8月11日,终于完成抢修任务,风扇、空调又重新转动起来,用户又可以享受夏日里的清凉。村民们看到抢修队员大汗淋漓、拖着疲惫的身躯远去无不啧啧称赞:“这么热的天,还要顶着烈日抢修,他们真是好样的!”“小伙子们真是不容易啊,为了我们能及时用上电,在这么短的时间内就为我们恢复了供电。”在场关注送电的大哥感慨地说。“遇到用电问题请告诉我们,为客户解决用电问题是我们的责任!”党员服务队的小伙子们普普通通的一句话,不是什么豪言壮语,却是一种庄严的社会承诺。感谢国网宣恩县供电公司及群众之所急,想群众之所想。

办理时间 2014年08月13日 15时05分59秒
受理方回复

尊敬的刘先生:
        您好!非常感谢您对供电人的褒奖与信赖,有了您及众多客户和社会各界对供电事业的关注与支持,相信我们的生活将更加幸福和谐,宣恩这颗贡水明珠将更加璀璨夺目;有了您的监督与关爱,相信我们的管理将愈加规范、服务愈加优质、高效!再次感谢您对宣恩供电事业的支持与厚爱!

                                                                                                                                     国网宣恩县供电公司

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位