来信主题 新农合医疗卡
详细状态 信件已办结
信件编号 D140800039 点击量 3622
来信人 民主监督 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2014年08月25日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年09月01日
来信内容

你好,我是沙道的,我的新农合医保卡丢了。怎么补办,要什么材料,在那里补办,谢谢

领导批示  请县合管办草拟回复意见,宣传科教股及时回复。
办理时间 2014年08月27日 11时31分17秒
受理方回复

网友,您好!关于您咨询新农合医疗卡补办一事,现答复如下:

新农合医保卡丢了,若要补办,需要提供户口本和2014年度参合缴费收据(或村委会证明),到宣恩县合管办(原县计生局一楼,珠山镇群益巷35号)网络信息股补办。

若您对回复仍有不清楚的地方,请致电0718-5833977。

                                                                             宣恩县卫生和计划生育局

                                                                                 2014年8月27日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位