来信主题 农村社保卡
详细状态 信件已办结
信件编号 D140800040 点击量 1964
来信人 民主监督 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2014年08月25日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年08月30日
来信内容

你好,请问沙道红旗村60老人的社保卡为什么不发放到老人手中,每年什么时候发放社保金,怎么没有公开透明,是不是中央给农民的社会福利被地方剥夺了,是不是把资金拿去做什么盈利了在给百姓,

办理时间 2014年08月26日 09时46分36秒
受理方回复

   网友,你好,你所咨询的问题属于城乡居民养老保险局办理,请向该局咨询。电话:0718—5823565

                                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                  宣恩县社保局

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位