来信主题 新农村建设
详细状态 信件已办结
信件编号 D140800047 点击量 842
来信人 xx 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2014年08月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年09月05日
来信内容

尊敬的县领导:

          我是长潭河乡细沙村村民江敏,我想问一下,我们村处于长潭集镇边,邻靠长椿公路两侧,为什么甘露村与两河村都在进行新家农村建设,而我们村不得进行,不知道村主任没有申请还是没有政策。我真心希望我们村也能像其他村那样,旧村换新颜。

办理时间 2014年09月01日 08时19分18秒
受理方回复

江敏同志你好!来信收阅。关于新农村建设问题请直接到长潭河乡政府党政办前去咨询,联系电话:0718-5733001。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位