来信主题 因损坏可否换证问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D140900001 点击量 1885
来信人 一介布衣 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2014年09月02日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年09月06日
来信内容

以前农村发的《农村土地承包经营权证》因损坏了,无法使用,问下可不可以换?在哪里换?要哪些手续?谢谢

办理时间 2014年09月02日 12时36分32秒
受理方回复

一介布衣同志:

你好,你的来信已收悉,关于《农村土地经营权证》的办证(补、换证)问题,请与当地乡(镇)人民政府农村经营管理部门(即财政所)联系,若与乡镇财政所联系仍然没有得到满意答复或解决好,请与县经管局联系,联系电话5832625(局办)。感谢你的来信,再见。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位