来信主题 地质灾害问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D141000008 点击量 4051
来信人 xx 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2014年10月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年10月13日
来信内容

我2012年买的一套房,位于县工商局原职工宿舍后面,我长期在外工作,听说我们房子处于地质灾害可发区,很多人都近期都在搬家,我想问一下,我们三十几万的房,说没就没了吗?国家有什么政策?我们房属于小产权房,我们应该怎么办?

办理时间 2014年10月09日 08时51分37秒
受理方回复

具体情况请同县住建局联系,电话 5831870

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位