来信主题 宣恩至恩施乘车没车票,报账非要有车票,难道要我们变车票出来?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D141000026 点击量 1547
来信人 小无知 来信公开 公开
受理方 宣恩县财政局 来信时间 2014年10月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2014年10月22日
来信内容

请问贵局领导:

宣恩新修车车站之后,新车站还是像老车站一样,连个卖票的都没有,每次去恩施办事,宣恩到恩施的车票也总是没有,有很多人在网上咨询了交通局好多次,回答的都是扯淡,那问题是,既然没车票,又不卖车票,每次来回恩施报账,贵局有要求必须提供双边车票,而且还要同一天的日期,请问政府部门不规范车票,而相关局单位又不存在沟通的情况下,难道要让乘客自己变车票出来报账?规范报销程序,问题是宣恩实际又是无车票提供,那总得有个解决的方法吧?况且有时候想吃亏只报销单程车票,又说又回无来车票,存在搭车行为,无法报销市内交通补贴,那到底是要怎么做?

办理时间 2014年10月21日 08时43分24秒
受理方回复

“小无知”网友您好!对于您在报销差旅费上遇到的问题,我们表示理解,但是必须遵守和执行相关财务管理制度,给您带来的不便敬请谅解。乘车索要车票是乘客的基本权利,对于宣恩到恩施没有车票的问题,您还是得咨询客运公司或其主管部门。感谢来信!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位