来信主题 公积金按揭咨询
详细状态 信件已办结
信件编号 D141000030 点击量 2049
来信人 贡水渡 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2014年10月18日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年10月24日
来信内容

       

                 我是一名事业单位的工作人员,现在公积金帐户共有两万多元,上次咨询了相关的贷款事宜,感谢公积金处的耐心解答,现再次咨询,希望得到更加全面的解答.

                 我现在准备购买首套住房,请问,付完首付后能否直接办理公金贷款按揭,如果行,要哪些具体的材料,要在哪些窗口具体办理,能贷多少,利率怎么算.

                   希望得到贵处的解答,我想这也是很多人想了解的一个程序,再次感谢你们的辛苦工作,谢谢!

办理时间 2014年10月20日 15时58分49秒
受理方回复

你好。

不知你在哪买的房屋。

办理公积金按揭贷款,要具备以下几个条件:(1)借款人必须是正常连续缴交公积金一年以上;(2)在银行等没有明显的逾期贷款不良记录(信用报告显示);(3)必须是在与住房公积金办事处办理合作贷款项目的房地产开发企业处购买房屋(目前我县有万和房地产开发公司和丹峰实业有限公司在我处申报公积金按揭贷款项目,现正在申报审批过程中);(4)若以上两个项目能批下来,你也符合其他的条件,可以进行公积金按揭贷款,所需具体材料请与公积金办事大厅咨询。电话:5835357

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位