来信主题 组织关系怎么办
详细状态 信件已办结
信件编号 D141000034 点击量 1619
来信人 一杯花茶 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县委员会组织部 来信时间 2014年10月19日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年10月26日
来信内容

领导好!

我2009年在万寨学校上班,由于当时刚毕业,我们的党员组织关系转到教育局时,教育局要我们统一转到下面的各个学校,而我们转到学校后,万寨所有学校的党员档案和关系又统一转到万寨乡镇府,当时给我办理关系和接收档案的是邓海森(现已经调到巴东),2011我由于工作掉走后,回去转组织关系,他们在电脑上找到我的转入记录,给我开了接收信函回现单位办接收手续,当我拿着回执单去提档案时,他们却找不到我的档案了,当时负责组织关系的干事就说他们找不到了叫我补,我又协助他们提交了若干材料,后来就说叫我等他们补档案,一年没等到消息,现在又换了一个干事,我再去咨询,她却说凭我手里的回执单说明不了什么问题,我说我当时在邓海森手里交接的档案,可以问他,新干事说现在他转走了想怎样说就怎样说,麻烦的又不是他,还说我没得证据说档案交给他们了,请问下面的组织干事对于别人的档案就可以这样不负责任了么,现在他们说我没交就没交了么,何况我还有原干事给我作证,他们都不屑一顾,好像黑白是非就他说了算。真是天黑呀,求解决,怎么办?谢谢!

办理时间 2014年10月22日 17时06分05秒
受理方回复

“一杯花茶”网友:

你好!

你所反映的问题我单位已知悉,因近两年全省频繁出现虚假的党组织关系转接介绍信,省委组织部要求加大对党员党组织关系转接工作的审查力度,我县各乡镇组织办也据此加强了对党员组织关系转接等工作的审查力度,对此给您造成的不便,请见谅。

另外,因党组织关系转接过程中出现的档案丢失等问题,经审查核实之后,需本人手持“回执单”等有效证件到你档案原所在乡镇---万寨乡组织办现场办理。因此,请务必本人亲自到场,并提供相关单据证件,配合乡镇完成相关工作。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位