来信主题 再问低保资格问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D141000038 点击量 2591
来信人 小何 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2014年10月21日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年10月27日
来信内容

    领导好,我是农场居民何桂菊, 上次给问你们的信,你们回复得还很快,但我有好多情况在信上说不清,我连着几年都交了低保申请的,可每年都一样,都是没有音讯,没得法,我才反应给你们,你们根本没去查,就直接回了,为什么农场80%的人都有低保,而我家会没有,本来办下来了的,就因为没给有的领导送礼就又没得了,我们现在还能相信政府吗,有的人家有房有车都还有低保,你们定的标准你们确定按标准实施了吗?我老公在外打工,一个人收入要养四个人,确实生活困难,真正有困难的人却没得,在新闻上看了今年撤销了一部分不符合条件拿低保的,希望你们能秉公办事,给我们这样无权无势的人真正的公道。我将不胜感激!

办理时间 2014年10月27日 16时45分41秒
受理方回复

何桂菊同志:

   你好!首先感谢你对民政部门的信任,我们会同珠山镇民政办及兴隆街社区居委会的网格管理员到你家进行了实地走访调查,根据你的介绍,结合你家庭的实际状况,家庭确实不是很好,但你家庭成员月人均收入高于宣恩县城市低保标准(330/月),暂不符合享受低保条件。如你还有其他问题和困难需要反映,请随时与珠山镇民政办或县民政局联系和反映。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位