来信主题 电信部门的收费项目和标准
详细状态 信件已办结
信件编号 D141100005 点击量 2184
来信人 不懂就问 来信公开 公开
受理方 宣恩县经济和信息化局 来信时间 2014年11月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年11月15日
来信内容

电信部门的收费项目和标准

预付的电信宽带费用到期了,因暂时不计划使用电信宽带,为了不占用电信资源,去电信公司营业厅进行报停或拆机处理。业务员还说,如果报停的话,每个月要50元的费用;拆机的话要交两个月费用100多元(其中欠费1个月和本月的)后才可以办理拆机手续。电信业务都是实行的预付费用制,再说,预存的宽带费用到期后电信就将宽带信号停了的,就不明白怎么产生欠费了的?现在4M的宽带正常使用入只需要50元/月,报停还要50元/月的费用,让人有些费解。现咨询下电信宽带业务的收费项目和标准?

办理时间 2014年11月11日 11时29分55秒
受理方回复

尊敬的电信用户:

     首先感谢您对电信业务的使用、支持,针对您说的电信宽带报停或拆机业务,现回复如下:

     报停需每月缴纳50元的费用肯定是不存在的,可能是因为营业员解释沟通不到位,敬请谅解;包年宽

带用户在协议期内不能选择报停或拆机,但特殊情况可到电信公司具体咨询;如果在欠费月份内没有上

网记录可由电信公司做拆机处理。电信公司现阶段宽带标准资费:4M宽带包年600元;老用户交年费送2

个月;用户交年费可免费提速至8M;其他政策咨询及宽带维护可联系5820000。

                                                                                                                  宣恩县经信局

                                                                                                                   2014-11-11

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位