来信主题 再问卸甲坝移民小区补贴
详细状态 信件已办结
信件编号 D141100026 点击量 1465
来信人 问问 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2014年11月19日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年11月24日
来信内容

国家规定:“给农民的各种补贴必须打到农民的个人账户,目的就是要让农民真正享受到国家优惠政策、得到实惠,任何个人或单位不得侵占和挪用。”请问:既然“国家对卸甲坝小区建设有补贴”,是哪个单位或个人有权力不经移民的同意就将“补贴用于小区广场、道路、绿化、水电等公共设施建设不足”,这是移民享受补贴的体现吗?“开发商”在营销时的宣传,应该没问题吧?

办理时间 2014年11月20日 09时18分09秒
受理方回复

相关政策咨询,请打珠山镇人民政府办公室电话:0718-5831801.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位