来信主题 黄河沟里没水喝了
详细状态 信件已办结
信件编号 D141200008 点击量 2660
来信人 yaodad 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2014年12月04日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年12月09日
来信内容

领导您好,我们却过得很不好。居住在黄河沟有6年了,可这两年吃水的问题让我们很苦恼。黄河沟这几年新修住宅很多,自来水管网却没有升级,水压低,经常停水!去年我们自己装了水塔,时不时还能接点水,可今年来水压根儿上不来,让我们的日子越来越难过了!我们是鱼儿离不开水,希望领导们能体察民情,急群众之所急。谢谢!

办理时间 2014年12月05日 09时25分26秒
受理方回复

用户yaodad:您好!

请您将具体位置和联系方式告诉我们,我们会立即上门为您服务。我们需要根据现场实际,制定相应解决方案。服务电话:5832729.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位