来信主题 何时才能解决椒园镇玉泉街的吃水问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D141200009 点击量 768
来信人 文政 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2014年12月04日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年12月05日
来信内容

金塔商住楼和天宇物流公司位于椒园镇玉泉街,现有60多户住户,经常面临停水断水,有时长达一个星期粒水不进,居民生活难以为继、苦不堪言,究其主要原因供水压力不足,加之椒园建设工地较多,施工中水管经常被压坏,供水公司维修人员又太少忙不过来,导致经常停水断水。可以说3楼以上的住户长年无水,只得到楼下借水吃。住户多次向椒园供水分公司负责人反映。该负责人也只能无奈抱歉:上面没拨钱整改管道,我也无法啊。住户们只得仰天长叹:水费贵点就贵点,可你也要要流进来啊!眼下又要快过年了,住户们更是忧心忡忡!

椒园镇玉泉街目前有3个在建项目:天宇物流园、新苑城、蓝堡3A花园,共计建筑总面积近10万平方米。这几个项目的建成对提升椒园镇的区域形象和推动椒园镇的经济发展具有重要意义!而供水问题也将是制约这几个项目发展的瓶颈,恳求供水部门和政府尽快解决啊


办理时间 2014年12月05日 09时19分50秒
受理方回复

用户“文政”:您好!

玉泉街前段时间经常停水,主要原因是高速路和连接线施工经常损坏供水主管,导致间歇性停水,给您造成不便,敬请谅解。

《椒园供水加压泵站及管网建设》项目工程的实施,可以彻底解决好椒园集镇的供水压力和水量充足的问题。该项目已完成招标,近日即将开工,工期一年。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位