来信主题 天然气什么时候能满足供应
详细状态 信件已办结
信件编号 D150100007 点击量 2033
来信人 小人物 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2015年01月04日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年01月09日
来信内容

宣恩的天然气一到冬天就气不足或没气,但收费假如你超过交的时间是要罚款的,企业的利意是不能有半点损害,而百姓的利意谁来维护?

办理时间 2015年01月05日 09时22分06秒
受理方回复
您好,今年冬季以来,我们公司做了大量的工作来保障供气,虽然不如夏天那样二十四小时供应,是因为每天晚上12:00我们就需要关闭供气开始储气,但是总体来说供应情况都不错。关于您说的供应不足,请与我们公司联系,让维修人员上门来查找原因,解决问题,尽量满足您的用气需要,我们的维修电话是:5820488

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位