来信主题 效率在哪里???
详细状态 信件已办结
信件编号 D150100032 点击量 2538
来信人 杰森 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2015年01月19日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年01月24日
来信内容

尊敬的天然气公司您们好:

    我是家住卫生局后面的居民,14年在10月份的时候去贵公司开户安装天然气,贵公司前台说要李科长上门看了之后才能开户,上午给李科长打电话,好的是下午2点钟就来看了。说可以安装,月底(十月份)就给你安装,可是一个星期过后,还是没有动静,我又等了1个星期,还是没有动静,打电话给李科长,他说在给椒园高速公里连接线安装,安好了就给你们安装,可是两个月过去了,还是没有动静,期间五次联系李科长(语气还是可以),他总是说快了,快了,但是也没有给我一个确定的日期?我只是希望知道到底你们的效率在哪里?到底什么时候给我安装,什么时候可以用上天然气?只是希望年前可以用上天然气……希望贵公司提高工作效率……可以给我一个回复么?

办理时间 2015年01月19日 17时15分14秒
受理方回复
卫生局后面的居民:您好!
     不知道您在公司办理入户安装的手续没有?如果没有办理入户安装手续,所以只能认为这仅仅是您和公司的工作人员的一个私下协议,公司是不能按照相关规定对李科长进行处罚的。如果您有意使用天然气,希望您到“两违办”开据证明后,前来公司办理手续,然后按照公司的承诺和规定为您进行安装,让您能够尽快使用天然气!公司的承诺是:需要外线施工的,在一个月内通气,不需要动外线,在一至两个星期内通气。如果前期有什么让您不满意的,公司在此致以诚挚的歉意,有什么意见和建议可拔打公司投诉电话:5825205,我们将竭诚为您提供优质高效的服务!
追问时间 2015年01月19日 18时49分50秒
追问内容

我办理入户手续,你们前台人员说要李科长现场看了才能办理,我们这个需要走主线,我并不是说处罚李科长,我只是说要尽量给我把主线走通,你们能懂话?并且李科长的语气什么都还蛮好,干嘛处罚他?并且你们说的要把主线走好了,再去办理开户手续的…~…

办理时间 2015年01月20日 10时12分34秒
受理方回复
您好,公司领导对您反映的情况高度重视、亲自督办。您现在可以携带身份证复印件到我公司办理入户手续,我们会在下周内保证给您通气。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位