来信主题 投诉社保一楼失业保险办理工作人员服务态度差
详细状态 信件已办结
信件编号 D150100045 点击量 1524
来信人 呜哈哈哈哈哈 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2015年01月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年02月03日
来信内容

很早就听说身边的人说办理失业保险业务柜台的男性年轻工作人员服务态度差,前段时间去那里办理失业保险,才晓得别人说的都不真切,这哪是服务态度差啊,完全是服务态度奇差,咨询他什么事他就以另外一个办理的人不在为由推诿,跟我说话的时候只记到玩他的手机看都不看我一眼。这就是社保局工作人员的服务态度?但是之前去你们那里二楼办医保觉得他们服务态度也蛮好啊,建议你去地税啊土管这些地方看看人家是怎么为民服务的,再看看你是怎么为民服务的,不比远了就和你们社保局二楼的服务态度比你都有得学!

办理时间 2015年01月30日 17时04分23秒
受理方回复

网友您好!

非常感谢您对于我们窗口工作人员提出的意见和建议。

根据您所反映的问题,我局及时地对当事人进行了调查,并对当事人进行了严厉批评教育,责令其做深刻检讨。下一步,我们将对窗口服务工作人员整顿工作作风,严肃工作纪律,提升服务质量,确保为群众提供热情、优质、满意服务。在此,真诚欢迎广大群众和社会各界对我局工作的监督!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位