来信主题 水呀水压谁呀?
详细状态 信件已办结
信件编号 D150200020 点击量 1666
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年02月13日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年02月19日
来信内容

首先谢谢领导的重视 我也特意走了几圈晓关 也发现些问题

第一 将近春节 晓关的工程包括你们说的管道工程也是停工状态 理应有水才是 犯不着一停一放!

第二 我也特意走了几次水厂 发现水哗啦哗啦往外流 请问是水多了吗?

第三 也是前几天水压非常大 这是好情况 可是你们没有发现每个家里的热水器也不断在滴水 每个热水器一天可以滴两桶水 拿晓关的热水器去乘以桶数 应该不是个小数字的喔  东西再多也不能浪费吧 您说我说的对吗 中和第二个情况来看 浪费应该是可耻的吧 !

第四 我建议你们明访下晓关人对水厂的满意度 我好不夸张的说 90%的人会对晓关供水系统会摇头 不信你们可以随时调查走访

第五 水质我不用说 有比没有好 在一个没水源的地方建立水厂 你们不觉得 肾亏吗? 何不从长计议花多一点钱在一个地下水的地方家里起来不是更好?缺水不是根治了? 长期都把洗池子的水给我们老弱病残 妇女饮用 老是欺负我们长辈跟后代你们良性大大滴坏啊!

第六 请问黄河水库的水什么时候开始用 今天25 还有五天就过年  所以请配合下我们过年!  话不中听 不过句句是实 !请重视!

办理时间 2015年02月15日 15时40分37秒
受理方回复

求水:你好!谢谢你长期以来对我们工作的关注与监督。春节期间,对乡集镇供水这块工作局党组作了重点安排。晓关乡集镇近年来发展快,人口激增,用水量需求大,加之现在属枯水季节,必须综合调节供水(祝家沟、黄河水库),以防长久冰雪、干旱天气。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位