来信主题 一,二级肢体残疾人的就业问题
详细状态 信件超过15天无回复,信件已关闭
信件编号 D150300009 点击量 1036
来信人 我是肢体残疾人 来信公开 公开
受理方 宣恩县残疾人联合会 来信时间 2015年03月04日
来信类型 建议信件 办理状态 未处理
来信内容

各位领导你们好!我叫雷先淼,我是肢体残疾人二级残疾。我想咨询一下,这个一,二级的肢体残疾人的就业问题!我去跑了很多的残疾人福利企业,当我把残疾证给他们看的时候,他们都说二级残疾不要,难道我们一,二级残疾人就要一辈子在家里度过吗。你们可以去访问一下,就宣恩县各个乡(镇)的一,二级残疾人,我们想不想工作,我们又想不想为家里减轻一些负担,【残疾人联合会】,不就是给残疾人服务的吗,比如说,给我们找一个合适我们做的工作,这样我们既给国家省钱了,同意也为我们的家庭减轻一些负担了。【我只有小学文化,而且小学都还没有毕业,有什么用词不当的地方,请各位领导,多多包涵,不要介意】

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位